診療予定表

内科・循環器内科

  内科・循環器内科は、紹介状を必要とする完全紹介外来制です。

  腎臓内科、神経内科、呼吸器内科、糖尿病外来、泌尿器科、皮膚科は、紹介状及び事前予約を必要とする完全紹介予約制です。

診療予定表(令和3年4月1日現在)

完全紹介外来制

内科・循環器内科
診察室
第1診 午前   ●藤井英
(循内)
我山
(消内)
●我山
(消内)
 
午後   常岡
(消内)
     
第2診 午前 ●若林
(総診)
不定期
●小島
(消内)
●廣田
(循内)
藤井英
(循内)
●赤塚
(循内)
午後 常岡
(消内)
小島
(消内)
  笹本
(総診)
 
第3診 午前 ●篠原
(消内)
  竹田
(総診)
武内
(循内)
●岡島
(総診)
(10~13時)
午後 内堀
(総診)
  行俊
(総診)
 
第4診 午前 ●武内
(循内)
●宮﨑
(総診)
●岩佐(2,3,5週)
●大西(1,4週)
(総診)
●近藤
(総診)
●小島
(消内)
午後 岩佐
(総診)
     
第5診 午前 赤塚
(循内)
  ●篠原
(消内)
  廣田
(循内)
午後        
脳外科第1診 午前       篠原
(消内)
 
午後          
小児科第3診 午前         我山
(消内)
午後          

● 初診外来

* ペースメーカ外来・・・毎月第1・3水曜日のみ

完全予約制

腎臓内科
診察室
第3診(火)
第5診(木)
午前   鈴木   の村 (1,3,5週)  
午後   鈴木   の村 (1,3,5週)  
脳神経内科
診察室
第1診 午前 宇都宮     佐羽 (1,3,5週)
午後 宇都宮       新堂 (2,4週)
呼吸器内科
診察室
第5診(火)
脳外1診(木)
午前   上浪
(14~17時)
  藤原(1,3,5週)
西井(2,4週)
(14~17時)
 
午後   上浪
(14~17時)
  藤原(1,3,5週)
西井(2,4週)
(14~17時)
 
糖尿病外来
診察室
外科第3診 午前         堀田
午後         堀田
泌尿器科
診察室
小児科第3診 午前 西川        
午後 西川        

小児科

  小児発達支援外来は、紹介状及び事前予約を必要とする完全紹介予約制です。(市内小児科医または市立病院小児科一般外来からの予約が必要です。)

診療予定表(令和3年4月1日現在)

小児科

診察室
第1診 午前 ●須藤 ●小林 ●須藤(シナジス) ●荒田 ●呂
午後 須藤(健診・シナジス) 寺嶋(予防接種) 荒田(予防接種) 荒田 寺嶋(予防接種)
第2診 午前 ●荒田 ●今井 ●呂 寺嶋 ●今井
午後 東(2,4週)       今井(予約外来)
第3診 午前   ●寺嶋      
午後          
専門外来① 午前          
午後 須藤
(アトピー・喘息)
須藤    
専門外来② 午前          
午後          

● 初診外来

完全予約制

小児発達支援外来
診察室
救急外来
小児科
午前       小林 小林
午後   小林   小林(2 ・4週)  

外科

  乳腺外来は事前予約が必要です(紹介状は不要です)。

診療予定表(令和3年4月1日現在)

外科

診察室
第1診 午前 ●山村 松島
(皮膚)
●福浦 ●福浦 ●甲嶋
午後          
第2診 午前 甲嶋   竹内 山村 福浦
午後     竹内    

● 初診外来

予約要

乳腺外科
診察室
第3診 午前   中村 中村 中村  
午後   中村 中村 中村 中村


整形外科

診療予定表(令和3年4月1日現在)

診察室
第1診 午前 ●園田 ●上田 ●上田 ●森本 ●園田
午後          
第2診 午前 森本 園田 森本 園田 上田
午後          

● 初診外来

脳神経外科

診療予定表(令和3年4月1日現在)

診察室
第1診 午前 井田 井田 井田   ●田中
午後          
第2診 午前 ●佐藤 ●田中 ●佐藤   井田
午後          

● 初診外来

眼科

診療予定表(令和3年4月1日現在)

診察室
第1診 午前 ●布目 ●佐々木 ●佐々木 ●佐々木 ●生杉
午後   佐々木 佐々木 佐々木 生杉(予約のみ)

● 初診外来

在宅支援看護外来

診療予定表(令和3年4月1日現在)

診察室
脳神経外科
第3診
午前       看護外来  
午後          

・在宅支援看護外来について、詳しくはこちらをご覧ください。